
Источник: rawpixel.com More: View public domain image source <a href="https://free-images.com/display/traffic_light_green_light.html" target="_blank" rel="noopener noreferrer nofollow">here</a>
Как сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в понедельник, 11 сентября, за прошедшие десять лет сотрудники Центра организации дорожного движения обновили или установили в Москве новые светофоры на 1617 адресах.
В этом году работа продолжится. До конца 2023 года еще по 138 адресам в Москве установят и обновят светофоры, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Всего за 2023 год мы планируем установить или обновить светофоры по 270 адресам. В первую очередь размещаем их в местах аварийности, на пешеходных переходах возле школ, больниц и парков, а также у новых железнодорожных станций и остановок городского транспорта. В первую очередь размещаем их в местах аварийности, на пешеходных переходах возле школ, больниц и парков, а также у новых железнодорожных станций и остановок городского транспорта. Мы продолжаем улучшать условия движения для пешеходов, водителей и пассажиров городского транспорта», — добавил заместитель мэра.
Например, в ВАО на пересечении Измайловского шоссе с 1-м Кирпичным пер. разместили светофор на пешеходном переходе, где ранее произошло три ДТП с пострадавшими. Также здесь организовали левые повороты, чтобы водители меньше ждали на перекрестке.